千里中央 UM7 乘车处 | 千里新城(桃山台) UM6 乘车处 | 新大阪(阪急高速巴士总站) UM8 乘车处 | 新梅田城(大阪威斯汀酒店) UM5 乘车处 | 茶屋町(阪急国际酒店) UM4 乘车处 | 大阪希尔顿酒店(大阪站前) UM3 乘车处 | 大阪Herbis(大阪站前) UM2 乘车处 | 新阪急酒店(大阪站前) UM1 乘车处 | 关西机场第1旅客航厦 KIX 下车处 | 关西机场第2旅客航厦 KIX 下车处 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4:55 | ※5:56 | ※5:47 | |||||||
4:53 | 5:05 | ※6:06 | ※5:57 | ||||||
5:08 | 5:20 | ※6:21 | ※6:12 | ||||||
5:28 | 5:40 | ※6:41 | ※6:32 | ||||||
5:38 | 5:50 | 6:40 | 6:51 | ||||||
5:48 | 6:00 | 6:50 | 7:01 | ||||||
6:03 | 6:15 | 7:05 | 7:16 | ||||||
6:18 | 6:30 | 7:20 | 7:31 | ||||||
6:28 | 6:40 | 7:30 | 7:41 | ||||||
6:38 | 6:50 | 7:40 | 7:51 | ||||||
6:48 | 7:00 | 7:50 | 8:01 | ||||||
6:58 | 7:10 | 8:00 | 8:11 | ||||||
7:08 | 7:20 | 8:10 | 8:21 | ||||||
7:18 | 7:30 | 8:20 | 8:31 | ||||||
7:33 | 7:45 | 8:35 | 8:46 | ||||||
7:48 | 8:00 | 8:50 | 9:01 | ||||||
8:03 | 8:15 | 9:05 | 9:16 | ||||||
8:18 | 8:30 | 9:20 | 9:31 | ||||||
8:33 | 8:45 | 9:35 | 9:46 | ||||||
8:48 | 9:00 | 9:50 | 10:01 | ||||||
9:03 | 9:15 | 10:05 | 10:16 | ||||||
9:18 | 9:30 | 10:20 | 10:31 | ||||||
9:33 | 9:45 | 10:35 | 10:46 | ||||||
9:48 | 10:00 | 10:50 | 11:01 | ||||||
10:03 | 10:15 | 11:05 | 11:16 | ||||||
10:18 | 10:30 | 11:20 | 11:31 | ||||||
10:33 | 10:45 | 11:35 | 11:46 | ||||||
10:48 | 11:00 | 11:50 | 12:01 | ||||||
11:03 | 11:15 | 12:05 | 12:16 | ||||||
11:18 | 11:30 | 12:20 | 12:31 | ||||||
11:33 | 11:45 | 12:35 | 12:46 | ||||||
11:48 | 12:00 | 12:50 | 13:01 | ||||||
12:03 | 12:15 | 13:05 | 13:16 | ||||||
12:18 | 12:30 | 13:20 | 13:31 | ||||||
12:33 | 12:45 | 13:35 | 13:46 | ||||||
12:48 | 13:00 | 13:50 | 14:01 | ||||||
13:03 | 13:15 | 14:05 | 14:16 | ||||||
13:13 | 13:25 | 14:15 | 14:26 | ||||||
13:35 | 14:25 | 14:36 | |||||||
13:33 | 13:45 | 14:35 | 14:46 | ||||||
13:48 | 14:00 | 14:50 | 15:01 | ||||||
14:03 | 14:15 | 15:05 | 15:16 | ||||||
14:18 | 14:30 | 15:20 | 15:31 | ||||||
14:33 | 14:45 | 15:35 | 15:46 | ||||||
14:43 | 14:55 | 15:45 | 15:56 | ||||||
14:58 | 15:10 | 16:00 | 16:11 | ||||||
15:08 | 15:20 | 16:10 | 16:21 | ||||||
15:18 | 15:30 | 16:20 | 16:31 | ||||||
15:33 | 15:45 | 16:35 | 16:46 | ||||||
15:48 | 16:00 | 16:50 | 17:01 | ||||||
16:08 | 16:20 | 17:10 | 17:21 | ||||||
16:28 | 16:40 | 17:30 | 17:41 | ||||||
16:48 | 17:00 | 17:50 | 18:01 | ||||||
17:03 | 17:15 | 18:05 | 18:16 | ||||||
17:18 | 17:30 | 18:20 | 18:31 | ||||||
17:33 | 17:45 | 18:35 | 18:46 | ||||||
17:48 | 18:00 | 18:50 | 19:01 | ||||||
18:08 | 18:20 | 19:10 | 19:21 | ||||||
18:18 | 18:30 | 19:20 | 19:31 | ||||||
18:33 | 18:45 | 19:35 | 19:46 | ||||||
18:48 | 19:00 | 19:50 | 20:01 | ||||||
19:08 | 19:20 | 20:10 | 20:21 | ||||||
19:28 | 19:40 | 20:30 | 20:41 | ||||||
19:48 | 20:00 | 20:50 | |||||||
20:08 | 20:20 | 21:10 | |||||||
20:28 | 20:40 | 21:30 | |||||||
21:03 | 21:15 | 22:05 | |||||||
21:23 | 21:35 | 22:25 |
关西机场第2旅客航厦 KIX 乘车处 | 关西机场第1旅客航厦 KIX 乘车处 | 南海难波车站(深夜巴士) NB1 下车处 | 新阪急酒店(大阪站前) UM1 下车处 | 大阪Herbis(大阪站前) UM2 下车处 | 大阪希尔顿酒店(大阪站前) UM3 下车处 | 阪急大阪龙仕柏酒店(友都八喜梅田塔楼) UM9 下车处 | 茶屋町(阪急国际酒店) UM4 下车处 | 新梅田城(大阪威斯汀酒店) UM5 下车处 | 新大阪(阪急高速巴士总站) UM8 下车处 | 千里新城(桃山台) UM6 下车处 | 千里中央 UM7 下车处 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6:50 | →→ | 7:48 | 7:57 | ||||||||
7:05 | →→ | 8:03 | 8:12 | ||||||||
7:30 | →→ | 8:28 | 8:37 | ||||||||
7:50 | →→ | 8:48 | 8:57 | ||||||||
8:05 | →→ | 9:03 | 9:12 | ||||||||
8:25 | →→ | 9:23 | 9:32 | ||||||||
8:45 | →→ | 9:43 | 9:52 | ||||||||
9:00 | →→ | 9:58 | 10:07 | ||||||||
9:15 | →→ | 10:13 | 10:22 | ||||||||
9:12 | 9:25 | →→ | 10:23 | 10:32 | |||||||
9:27 | 9:40 | →→ | 10:38 | 10:47 | |||||||
9:42 | 9:55 | →→ | 10:53 | 11:02 | |||||||
10:02 | 10:15 | →→ | 11:13 | 11:22 | |||||||
10:17 | 10:30 | →→ | 11:28 | 11:37 | |||||||
10:32 | 10:45 | →→ | 11:43 | 11:52 | |||||||
10:47 | 11:00 | →→ | 11:58 | 12:07 | |||||||
11:02 | 11:15 | →→ | 12:13 | 12:22 | |||||||
11:17 | 11:30 | →→ | 12:28 | 12:37 | |||||||
11:32 | 11:45 | →→ | 12:43 | 12:52 | |||||||
11:47 | 12:00 | →→ | 12:58 | 13:07 | |||||||
12:02 | 12:15 | →→ | 13:13 | 13:22 | |||||||
12:17 | 12:30 | →→ | 13:28 | 13:37 | |||||||
12:32 | 12:45 | →→ | 13:43 | 13:52 | |||||||
12:47 | 13:00 | →→ | 13:58 | 14:07 | |||||||
13:02 | 13:15 | →→ | 14:13 | 14:22 | |||||||
13:17 | 13:30 | →→ | 14:28 | 14:37 | |||||||
13:32 | 13:45 | →→ | 14:43 | 14:52 | |||||||
13:47 | 14:00 | →→ | 14:58 | 15:07 | |||||||
14:02 | 14:15 | →→ | 15:13 | 15:22 | |||||||
14:17 | 14:30 | →→ | 15:28 | 15:37 | |||||||
14:32 | 14:45 | →→ | 15:43 | 15:52 | |||||||
14:47 | 15:00 | →→ | 15:58 | 16:07 | |||||||
15:02 | 15:15 | →→ | 16:13 | 16:22 | |||||||
15:17 | 15:30 | →→ | 16:28 | 16:37 | |||||||
15:32 | 15:45 | →→ | 16:43 | 16:52 | |||||||
15:47 | 16:00 | →→ | 16:58 | 17:07 | |||||||
15:57 | 16:10 | →→ | 17:08 | 17:17 | |||||||
16:12 | 16:25 | →→ | 17:23 | 17:32 | |||||||
16:27 | 16:40 | →→ | 17:38 | 17:47 | |||||||
16:42 | 16:55 | →→ | 17:53 | 18:02 | |||||||
16:57 | 17:10 | →→ | 18:08 | 18:17 | |||||||
17:17 | 17:30 | →→ | 18:28 | 18:37 | |||||||
17:32 | 17:45 | →→ | 18:43 | 18:52 | |||||||
17:47 | 18:00 | →→ | 18:58 | 19:07 | |||||||
18:02 | 18:15 | →→ | 19:13 | 19:22 | |||||||
18:17 | 18:30 | →→ | 19:28 | 19:37 | |||||||
18:32 | 18:45 | →→ | 19:43 | 19:52 | |||||||
18:47 | 19:00 | →→ | 19:58 | 20:07 | |||||||
19:02 | 19:15 | →→ | 20:13 | 20:22 | |||||||
19:17 | 19:30 | →→ | 20:28 | 20:37 | |||||||
19:32 | 19:45 | →→ | 20:43 | 20:52 | |||||||
19:52 | 20:05 | →→ | 21:03 | 21:12 | |||||||
20:12 | 20:25 | →→ | 21:23 | 21:32 | |||||||
20:32 | 20:45 | →→ | 21:43 | 21:52 | |||||||
20:52 | 21:05 | →→ | 22:03 | 22:12 | |||||||
21:12 | 21:25 | →→ | 22:23 | 22:32 | |||||||
21:32 | 21:45 | →→ | 22:43 | 22:52 | |||||||
21:52 | 22:05 | →→ | 23:03 | 23:12 | |||||||
22:07 | 22:20 | →→ | 23:18 | 23:27 | |||||||
22:22 | 22:35 | →→ | 23:33 | 23:42 | |||||||
22:42 | 22:55 | →→ | 23:53 | 0:02 | |||||||
23:17 | 23:30 | →→ | 0:28 | 0:37 | |||||||
23:32 | 23:45 | →→ | 0:43 | 0:52 |
※先抵达第2航站楼。
・时刻表里的「→→」符号或「空白处」,表示巴士不在这里停车。【前往关西机场】
大阪车站前(新阪急酒店)⇒关西机场第1航站楼 约50分钟
※第1航站楼⇒第2航站楼 所需时间约11分钟
【关西机场出发】
关西机场第1航站楼⇒大阪车站前(新阪急酒店) 约58分钟
※第2航站楼⇒第1航站楼 所需时间约15分钟
关西机场交通
阪急观光巴士
阪神巴士
非预约制。(按先后顺序)
成人 | 儿童 | ||
---|---|---|---|
单程 | 大阪站前(梅田)・南海难波车站(深夜巴士) ・茶屋町・新梅田城・新大阪⇔关西机场 | 1,800Yen | 900Yen |
千里新城⇔关西机场 | 2,000Yen | 1,000Yen | |
往返 | 大阪站前(梅田)・南海难波车站(深夜巴士) ・茶屋町・新梅田城・新大阪⇔关西机场 | 3,300Yen(乘车日起14天有效) | 无指定 |
千里新城⇔关西机场 | 3,600Yen(乘车日起14天有效) | 无指定 | |
当天往返车票 | 大阪站前(梅田)・南海难波车站(深夜巴士) ・茶屋町・新梅田城・新大阪⇔关西机场 | 2,700Yen(仅限乘车日当天有效) | 无指定 |
换乘车票 | 关西机场⇔大阪车站前(梅田)⇔松山 | 8,040Yen(含骑行日2天有效) | 4,020Yen(含骑行日2天有效) |
关西机场⇔大阪车站前(梅田)⇔高知 | 7,570Yen(含骑行日2天有效) | 3,790Yen(含骑行日2天有效) | |
关西机场⇔大阪车站前(梅田)⇔福井 【现在停运】 | 4,600Yen(含骑行日2天有效) | 2,300Yen(含骑行日2天有效) | |
定期票 | 大阪站前(梅田)・南海难波车站(深夜巴士) ・茶屋町・新梅田城・新大阪⇔关西机场 | 52,000Yen(1个月) | 无指定 |
大阪站前(梅田)・南海难波车站(深夜巴士) ・茶屋町・新梅田城・新大阪⇔关西机场 | 148,200Yen(3个月) | 无指定 |
关于车票的销售处、请于乘车处指南确认。
换乘车票仅限现金购买